Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выражаем свои искренние соболезнования

Новости

18.11.2020

БАДиков2.jpgВчера, 17 ноября, на  88-м году жизни, после продолжительной болезни скончался наш земляк, Почетный гражданин города Сердобска  Владимир Степанович Бадиков. 

Бадиков Владимир Степанович родился 26 марта 1933 года в городе Саратове в семье военнослужащего. С раннего возраста одновременно с учебой в школе начал трудиться звеньевым подсобного хозяйства школы-интерната, на полях соседнего колхоза, за что был награжден медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.". В 1955 году окончил Саратовский автодорожный институт.

По направлению Министерства автомобильной промышленности прибыл с красным дипломом инженера механика на Сердобский машиностроительный завод, где работал до ухода на пенсию в 1993 году.

За многолетний труд и активную общественную деятельность Владимир Степанович Бадиков награжден орденом "Трудового Красного Знамени", двумя орденами "Знак Почета", десятью медалями, различными Почетными Знаками, многочисленными Почетными грамотами. В 1993 году он избран в состав райгорсовета ветеранов, а в 1996 году - его председателем. Являлся членом Пензенского областного Совета ветеранов, членом Совета ветеранов при Губернаторе Пензенской области, заместителем председателя Клуба "Ветеран" при Центре социального обслуживания населения, членом совета общественности при Главе администрации Сердобского района. Владимир Степанович известен как умелый организатор ветеранского движения в городе Сердобске и Сердобском районе. Бадиков Владимир Степанович имел звание "Почетный ветеран Сердобского машиностроительного завода", "Почетный ветеран Сердобского района". В 2002 году В.С.Бадиков награжден медалью МВД России, знаком "Почетный ветеран России", а Указом Президента РФ № 31 от 15.01.2004 г. за достигнутые успехи и многолетнюю плодотворную работу, награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени.

Собрание представителей города Сердобска и коллектив администрации города Сердобска выражает свои искренние соболезнования родным, близким и коллегам в связи с кончиной Владимира Степановича Бадикова. 

Скорбим вместе с вами. Он всегда останется в нашей памяти, как обладатель прекрасных человеческих  и деловых качеств. Светлые воспоминания о человеке, который честно и достойно прожил свою жизнь, оставив после себя плоды своих добрых дел, всегда будут сильнее смерти.



 


Возврат к списку