Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявлен конкурсный отбор на содействие в приведении продукции в соответствие с обязательными требованиями, предъявляемыми на внешних рынках для экспорта товаров

Новости

25.06.2020

Фонд поддержки предпринимательства объявляет конкурсный отбор для экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области на содействие в приведении продукции в соответствие с обязательными требованиями, предъявляемыми на внешних рынках для экспорта товаров (работ, услуг) (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения).

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономики Пензенской области, АО «Российский экспортный центр», Минэкономразвития России.

Софинансируются обязательные требования по сертификации страны экспорта и/или сертификаты, указанные в экспортном контракте, включая затраты на получение необходимых документов об оценке соответствия высокотехнологичной продукции обязательным требованиям (в т.ч. подготовка и перевод технической документации, затраты на доставку, хранение, утилизацию образца высокотехнологичной продукции, оформление таможенных документов).

Данная услуга предоставляется на частично платной основе. Размер софинансирования со стороны субъекта малого или среднего предпринимательства установлен в следующих размерах: 20% от стоимости предоставления услуг. Размер софинансирования со стороны Фонда поддержки предпринимательства предоставляется в объёме, не превышающем размер уплаченных СМСП налогов в бюджет за предыдущий год, и не более 1 млн. рублей.

Для оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе экспортно ориентированных субъектов МСП на получение услуги определены следующие критерии:

  • Выручка от реализации товаров (работ, услуг) на экспорт (2019);
  • Объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации (2019);
  • Количество вновь созданных рабочих мест (2019).

Подача заявок с «22» июня 2020 года по «24» июля 2020 года (режим работы с 09:00 до 17:00 с понедельника по пятницу включительно, перерыв на обед с 13:00 до 14:00) нарочным способом предприятием МСП по фактическому адресу Фонда поддержки предпринимательства: 440061, Российская Федерация, Пензенская область, город Пенза, улица Герцена, 14, либо по электронной почте - export58@mail.ru.

По все вопросам можно обращаться к Руководителю Центра поддержки экспорта – Бессоновой Александре, специалисту Центра поддержки экспорта – Сидоровой Веронике (8412) 23-51-68.

Источник http://econom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/2291/

Возврат к списку