Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Сердобске идёт строительство промышленного парка «Мастер» для субъектов малого и среднего бизнеса

Новости

30.10.2020

В Сердобском районе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» продолжается строительство индустриального парка «Мастер».

Вопросы развития индустриального парка «Мастер» обсуждались в рамках выездного совещания, в котором приняли участие врио заместителя Председателя областного Правительства Денис Бубнов, врио Министра экономики региона Сергей Капралов, главы администраций Сердобского района Александр Бедикин и города Сердобска Сергей Варламов, генеральный директор ООО «Сердобский промышленный парк «Мастер» Эльвира Якупова.

Индустриальный парк «Мастер» создан в моногороде Сердобске совместно с ПАО «Камаз» на незадействованной территории градообразующего предприятия «Сердобский машиностроительный завод» общей площадью 13,2 гектаров.

В ходе посещения специализированной площадки обсуждались вопросы проведения работ по реконструкции производственных помещений и привлечению потенциальных резидентов.

Выполнение работ по реконструкции предусматривается в течение 2020-2021 годов, после чего на территории парка будет организовано промышленное производство металлоконструкций, стальных изделий, комплектующих для автомобилей. Стоимость проекта оценивается в 608 миллионов рублей.

«В настоящий момент ведутся ремонтные работы по монтажу фасада, витражей и окон, кровли, восстановлению и усилению конструкций», - отметил Сергей Капралов, добавив, что парк в будущем позволит создать условия для устойчивого долговременного социально-экономического развития Сердобска, а также обеспечит занятость населения в муниципальном образовании.

WhatsApp Image 2020-10-29 at 16.44.44.jpeg

Источник http://econom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/2504/

Возврат к списку