Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Пензенской области стартовала Перепись населения

Новости

20.10.2021

С 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября. Она впервые проходит в цифровом формате и отличается широким использованием передовых технологий. Принять участие в ней можно не только в традиционном формате, дождавшись переписчика, но и самостоятельно: на портале госуслуг, в МФЦ или на стационарных переписных участках.

В Пензенской области будет работать более 2 тысяч переписчиков, одетых в светоотражающий жилет, шарф и имеющих удостоверение с логотипом переписи. Информацию о жителях региона  будет записываться в планшетные компьютеры. Пензенцам предстоит ответить на вопросы об уровне образования, национальной принадлежности, составе семьи, жилищных условиях и другие.

Обращаем Ваше внимание, что перепись населения проходит конфиденциально. Документы предъявлять не нужно, если переписчик попросит их показать или начнет спрашивать об уровне дохода — это повод насторожиться. Кроме того, перепись не проводят по телефону.

Всю информацию, связанную с проведением Всероссийской переписи населения, можно найти на официальном сайте. Там есть информация о содержании листов (бюллетеней), о требованиях к переписчикам, о сроках проведения опроса, множество других полезных данных.

Источник https://econom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/3152/

Возврат к списку