Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пензенцы смогут получить ответы на актуальные вопросы о вакцинации против коронавирусной инфекции

Новости

18.01.2021

Какая вакцина применяется в Пензенской области для борьбы с COVID-19, кто и каким образом может получить возможность привиться, какие существуют противопоказания и есть ли необходимость прививаться переболевшим?

Об этом в онлайн-эфире обучающего проекта «Учись быть здоровым!» расскажет во вторник, 19 января, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике министерства здравоохранения Пензенской области Елена Власова.

«Вакцинация является простым и эффективным способом защиты от инфекционных болезней до того, как произойдет контакт  человека с возбудителем, - говорит Елена Власова. - Вакцины тренируют иммунную систему на выработку специфических антител, что позволяет снизить риск заражения и связанного с ним осложнений. При этом, прививочный иммунитет может сохраняться дольше сформировавшегося в естественных условиях».

Чтобы узнать важную информацию по актуальной теме и получить ответы на интересующие вопросы, присоединяйтесь к эфиру, который состоится на следующей неделе, во вторник, в 11:00 часов, в аккаунтах социальных сетей Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Присоединяйтесь:

- группа ВКонтакте https://vk.com/club90802337

- группа в Одноклассниках https://ok.ru/group/584262510840

Источник http://pnzreg.ru/news/koronavirus/283333/

85e9bec8ab6fa49477b7fe40c73f99b4.jpg


Возврат к списку