Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Новости

29.11.2022

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

С 28 ноября по 02 декабря 2022 сотрудниками Госавтоинспекции Сердобского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Цель данного мероприятия: выявление лиц, не уплативших административный штраф за административные правонарушения, в том числе и за нарушения Правил дорожного движения.

ГИБДД напоминает, что согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом – влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».

Срок, в течение которого административный штраф может быть оплачен добровольно, определяется положениями ст. 32.2 КоАП РФ, а именно 10 дней – вступление постановления в законную силу, 60 дней дается правонарушителю на добровольную оплату штрафа.

Информацию об имеющихся административных штрафах по линии ГИБДД (предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения) можно получить на сайте https://www.gosuslugi.ru/, а также в отделении ГИБДД по адресу: г. Сердобск, ул. Ленина, д. 234 А.

Возврат к списку