Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Очистка кровли от наледи

Новости

20.02.2021

В зимний период в результате изменения погодных условий актуальной проблемой становится сход снега с крыш зданий. Обильные снегопады, резкие перемены погоды сформировали на крышах домов огромные снежные и ледяные массы.

Напомним, горожанам по вопросам очистки крыш от снега и наледи следует обращаться в свои управляющие организации и ТСЖ. Согласно нормативным документам, такие работы осуществляют компании, на балансе которых содержатся придомовые территории.

Сегодня, 20 февраля 2021 года, сотрудниками ООО «Жилсервис 2» г. Сердобска выполнена работа по ликвидации наледи и сосулек на кровле здания гостиницы "Сердобск".

Администрация города Сердобска призывает горожан быть внимательными и осторожными при нахождении вблизи зданий и не парковать автотранспорт около строений.

Вот несколько советов как не попасть под удар сосулек или снега, падающих с крыши.

·   Будьте внимательны, смотрите не только под ноги, но и вверх, обходите здания на безопасном расстоянии и паркуйте средства передвижения подальше от стен здания.
Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.

·    Двигайтесь по внешней стороне тротуара подальше от зданий.
Если, идя по тротуару, услышали наверху подозрительный шум, не останавливайтесь, нельзя поднимать голову на звук.

·  При падении сосулек, снега не отбегайте от здания, а как можно быстрее прижмитесь к стене, чтобы вашей защитой послужил козырек крыши. Прикройте голову руками или сумкой.

20210220_085030.jpg 20210220_085220.jpg

Возврат к списку