Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Как можно оформить рассрочку по задолженности по взносам на капремонт не выходя из дома?

Новости

25.01.2023

Реструктуризация задолженности (рассрочка) по взносам на капремонт общего имущества в многоквартирных домах позволит решить проблему с накопленными долгами постепенно, не причиняя ущерб бюджету собственников. Теперь оформить соглашение можно дистанционно на официальном сайте Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области http://fkrmd58.ru.

Рассрочка предоставляется физическим лицам на период до 6 месяцев. Для оформления соглашения о реструктуризации задолженности по взносам на капремонт необходимо:

 — Зайти на официальный сайт Фонда http://fkrmd58.ru и на главной странице нажать кнопку «РАССРОЧКА ПЛАТЕЖА»



— Заполнить простую форму, к которой необходимо будет прикрепить копию паспорта и правоустанавливающих документов на собственность (свидетельство государственной регистрации права на имущество или выписка из ЕГРП).


По итогам рассмотрения заявления в течение 30 календарных дней специалисты Фонда направят заявителю соглашение с графиком платежей, которого необходимо строго придерживаться. После получения договора по адресу, указанному Вами, необходимо вернуть 2-й экземпляр договора, подписанного Вами, в адрес Регионального фонда, в противном случае договор не считается заключенным.

На период действия соглашения начисление пени на задолженность приостанавливается. При этом, помимо погашения долга у граждан остается обязанность уплачивать текущие ежемесячно начисляемые платежи за капремонт. Несвоевременная оплата взносов, а также нарушение сроков выплаты долга согласно графику, приведут к расторжению договора с последующим обращением в суд.

Важно!!! Закон обязывает граждан оплачивать жилищно-коммунальные услуги в том числе и взносы на капитальный ремонт своевременно и в полном объеме. Заключение договора о реструктуризации долга – это право, а не обязанность Фонда. Оформление договора не лишает должника прав на льготы, компенсации или субсидии. Независимо от даты оформления соглашения, собственник вправе досрочно погасить всю существующую задолженность.

взносы за капремонт рассрочка1.jpg

Возврат к списку