Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
К гололеду готовы

Новости

14.11.2019

Выполнение работ по механизированной и ручной уборке улиц города Сердобска является одной из важнейших задач муниципалитета и стоит на особой контроле администрации города. Одной из составляющей противогололедных мероприятий в зимний период 2019-2020 года в городе Сердобске является поставка пескосоляной смеси.

В рамках заключенного муниципального контракта Общество с ограниченной ответственностью «ДСТ» обязуется осуществлять поставку товара партиями, согласно условиям контракта: 1-я партия – 500 т. в 2019 г. 2-я партия – 500 т. в 2020 г.

Отметим, что пескосоляная смесь представляет собой смесь технической соли и песка природного в соотношении 15/85 соответственно. Предназначена для борьбы с наледью на дорогах в зимний период с целью предотвращения образования ледового покрытия или для удаления снега. Противогололедные материалы должны быть негорючи, пожаро-, взрыво- и радиационнобезопасны.

Токсичные стоки, отходы, газовые выбросы не допускаются. В воздушной среде, почве и сточных водах при различных температурах окружающей среды не должно образовываться токсичных веществ.

Противогололедные материалы не должны содержать примесей тяжелых металлов и других опасных веществ в опасных концентрациях.

При этом поставщик гарантирует качество и нормальные эксплуатационные возможности поставляемой пескосоляной смеси, определенные требованиями контракта и гарантийными условиями, в течение всего гарантийного срока в полном объеме.

Возврат к списку