Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
До 15 сентября страхователям необходимо отчитаться за август

Новости

09.09.2021

Отделение ПФР по Пензенской области напоминает страхователям о представлении ежемесячных отчётов по форме СЗВ-М и о трудовой деятельности зарегистрированных лиц по форме СЗВ-ТД за август 2021 года. Последний день представления отчетов за август – 15 сентября 2021 года.

Напоминаем, что информация о приеме на работу или увольнении должна передаваться в территориальные органы ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

В случае других кадровых изменений, например перевода сотрудника на новую должность, или при выборе работником формы трудовой книжки, сохраняются прежние сроки представления отчетности - не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции рекомендуем работодателям направлять отчетность почтой либо при помощи электронных сервисов.

Сведения по форме СЗВ-ТД могут быть представлены страхователем в ПФР в форме электронного документа с использованием электронного сервиса "Кабинет страхователя" на официальном сайте ПФР. Для представления отчетности через электронный сервис "Кабинет страхователя" руководителю необходимо иметь учетную запись в ЕСИА как юридическому лицу. При первичном входе в сервис "Кабинет страхователя" необходимо принять "Условие использования кабинета страхователя". После завершения установки ПО необходимо загрузить подготовленный документ используя УКЭП.

Возврат к списку