Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Брошюры профилактической направленности поступили в медицинские организации региона

Новости

25.10.2021

ТФОМС Пензенской области выпустил очередную партию полиграфической продукции профилактической направленности. Брошюры «Диспансеризация и профилактический осмотр бесплатно по полису ОМС. Особое внимание переболевшим Covid-19» в количестве 25 тысяч экземпляров переданы медицинским организациям, работающим в системе ОМС, для распространения среди пациентов, а также оформления стоек и стендов поликлинических и стационарных отделений. Кроме того, в рамках сотрудничества, брошюры получили государственные и общественные организации (Законодательное собрание Пензенской области, МФЦ Пензенской области, областная федерация Профсоюзов и городской союз потребителей) с целью распространения среди сотрудников и жителей региона. В брошюрах содержится подробная информация о профилактических осмотрах детей и взрослых, а также о диспансеризации, в том числе углубленной для граждан, переболевших Covid-19.
Всего в текущем году, в целях популяризации здорового образа жизни и повышения информированности жителей региона о профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также о возможностях защиты прав застрахованных граждан в сфере ОМС при получении медицинской помощи, по заказу ТФОМС изготовлено 225 тысяч экземпляров полиграфической продукции. Еще более 350 тысяч печатной продукции изготовили страховые медицинские организации (СМО) филиал АО «Макс-М» в г. Пензе и филиал ООО "Капитал Медицинское страхование" в Пензенской области.
ТФОМС и СМО регулярно проводят информационно-просветительскую работу с населением региона в рамках массовых акций и встреч с трудовыми коллективами, на которых полиграфическая продукция используется в виде раздаточного материала.
Надеемся, что информация, размещенная в печатной продукции, будет полезна жителям Пензенской области и поможет сохранить здоровье и повысить качество жизни пензенцев!

Возврат к списку