Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Благоустройство объектов продолжается

Новости

30.05.2023

☘Парк культуры и отдыха "Березовая роща" города Сердобска в 2022 году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселений. Конкурс включён в федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда", проводится с 2018 года по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Именно благодаря такому успеху, началось масштабное благоустройство любимого сердобчанами места.

Совсем скоро наш парк  обновится новыми прогулочными зонами, изменится входная группа, зона массовых мероприятий, детская игровая площадка и появится фонтан⛲️.

В настоящее время ведутся демонтажные и  подготовительные  работы, а также произведено подведение водоснабжение для будущего фонтана.

Напомню, реализация проекта запланирована на 2023 год.

Волонтеры федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» продолжают свою работу.

Они помогают жителям Сердобска поучаствовать в голосовании за один из объектов, предложенных для благоустройства в 2024 году, на центральной площади города, в торговых центрах, МФЦ.

В этом году на голосование представлены 5 территорий города Сердобска, которые могут преобразиться уже в следующем году.

Приглашаем вас проголосовать за один из проектов. Поддержать один из них может каждый — на сайте https://58.gorodsreda.ru/.
На сегодняшний день 5 726 жителей Сердобска отдали свой голос за благоустройство городских общественных пространств.

Вместе сделаем город Сердобск  комфортнее!

Возврат к списку